Local contact - Swisspearl
Zenor-HR_Campaign_Header.jpg
Verleihen Sie Ihrer Fassade das gewisse Extra

Großformatige Faserzementplatten mit HR-Beschichtung von Swisspearl bieten zuverlässigen Schutz vor Witterungseinflüssen, Kratzern und Verschmutzung.  Dank ihrer langlebigen und widerstandsfähigen Beschichtung ermöglichen sie eine kostengünstige und zugleich hochwertige Realisierung Ihres geplanten Bauvorhabens.

Erfahren Sie mehr
Wir sind hier um Ihnen zu helfen

Ihre Ansprechpartner vor Ort

Sie haben Fragen zu unseren Produkten, Services oder individuellen Lösungen? 

Unser Team aus erfahrenen Spezialisten freut sich auf einen persönlichen Austausch um Ihr Anliegen und Ihre Bedürfnisse bestmöglich zu verstehen.

Geschäftsleitung
Vertrieb
Contact image

Stefan Glende

Vertriebsleiter & Prokurist

+49 162 4955 184stefan.glende@swisspearl.com
Contact image

Stefan Kopp

Projektberater

PLZ-Gebiet | 01-09; 39; 98-99

+49 151 1135 9793stefan.kopp@swisspearl.com
Contact image

Ralf Lembcke

Projektberater

PLZ-Gebiet |10-17

+49 172 5858 227ralf.lembcke@swisspearl.com
Contact image

Nils Neugebauer

Projektberater

PLZ-Gebiet | 35; 41; 50-54; 55-57; 60-67

+49 152 5638 7522nils.neugebauer@swisspearl.com
Contact image

Bernd Ackermann

Projektberater

PLZ-Gebiet | 68-69; 70-79; 88-89

+49 171 9723 485bernd.ackermann@swisspearl.com
Contact image

Rainer Daumann

Projektberater

PLZ-Gebiet | 36; 90-93; 95-97

+49 173 4227 621rainer.daumann@swisspearl.com
Contact image

Stefan Breitfuss

Projektberater

PLZ-Gebiet | 80-87; 94

+49 151 1135 9794stefan.breitfuss@swisspearl.com
Contact image

Peter Reindl

Projektberater

PLZ-Gebiet | 29-34: 37-38; 40; 42-49; 58-59

+49 151 1135 9797peter.reindl@swisspearl.com
Contact image

Matthias Kühnemund

Projektberater

PLZ-Gebiet |18-28

+49 152 5323 1070matthias.kuehnemund@swisspearl.com
Customer Service
Contact image

Justyna Machalska

Customer Service

+49 211 368 70003orderdesk@de.swisspearl.com
Contact image

Bartosz Wawro

Customer Service

+49 211 368 70002orderdesk@de.swisspearl.com
Technischer Support
Contact image

Michael Junker

Technischer Service & Business Development

+49 173 6828 732michael.junker@swisspearl.com
Marketing
Contact image

Sandra Rothen

Marketing Manager

+49 172 151 8407sandra.rothen@swisspearl.com